454091 г. Челябинск, ул. Коммуны, д. 69
       
    

Немного про осьминога

Стихи Ренаты Мухи – чудесная языковая игра. С ними познакомились малыши на занятии клуба «В гостях у сказки» в детской библиотеке № 5.

В клубе «В гостях у сказки» детской библиотеки № 5 ребята играли в стихи Ренаты Мухи. Сначала познакомились с маленьким пингвином, который отправился в гости к бабушке и перепутал полюс. А Южный и Северный полюс так далеко друг от друга! Но всё закончилось хорошо, чему ребята были очень рады. А потом любимая бабушка решила испечь вкусный пирог с рыбкой, ребята с радостью помогли пингвинёнку наловить вкусной рыбки.

А вам когда-нибудь портили настроение, да ещё прямо с утра? Одной мухе совсем не повезло. Как только она уселась на варенье, решив позавтракать, откуда ни возьмись прибежал паук. Ну какой уж тут завтрак… Чтобы муха не сильно расстраивалась, рассказали ей коротенькую историю про паучка, которую сами и придумали, играя в теневой театр.

А ещё ребята узнали, как здороваются друг с другом осьминоги, и сделали яркую поделку. Было очень шумно и весело. До новых встреч в клубе «В гостях у сказки».


25 Января 2023

Возврат к списку

К началу страницы Top.Mail.Ru