К 90-летию Челябинской области сотрудники детской библиотеки №1 проводили с читателями краеведческие мероприятия в рамках цикла «Краеведческая мозаика».
Воспитанники центра «Семья», учащиеся 6-х классов школы № 92, читатели библиотеки узнали историю малой Родины, познакомились с символикой Челябинской области, вспомнили земляков, совершивших подвиги в годы Великой Отечественной войны, познакомились с книгами из фонда библиотеки. Совершили виртуальное путешествие в национальный парк «Зюраткуль» и проложили театральный маршрут по Челябинской области.
Читатели вместе с родителями приняли участие в онлайн эко-игре «О родной земле с любовью». Исторический очерк видео - рассказов «О тех, кто мой город прославил» познакомил с знаменитыми людьми города и области.
Шестиклассники приняли участие в турнире, который прошел в формате «Своя игра». Участники соревновались в знании истории, культуры, природы нашей области. В ходе мероприятия читатели попробовали себя в роли знатоков краеведения, геологии, разгадали природные загадки, вспомнили известных людей, прославивших Челябинскую область далеко за её пределами.
Юбилейные мероприятия для читателей сопровождались аудио- и видео- материалами, на книжных просмотрах можно было познакомиться с книгами, альбомами, фотографиями о родном крае.
