454091 г. Челябинск, ул. Коммуны, д. 69
       
    

Поздравляем наших мам!

Весна – это не только ручьи и вернувшиеся птицы, это ещё и праздник с цветами, песнями и стихами для любимых мам.

В детской библиотеке № 3 имени Василия Кузнецова состоялся первый весенний праздник для библиомалышей. Звучали песни про маму, малыши кружились в хороводе, участвовали в подвижных играх «Помогаю маме», «Вот как солнышко взойдет», «Цыплятки». Вместе с мамами выполнили поделку - аппликацию из детских бумажных ладошек «Цветы для мамы», подарили друг другу улыбки и весеннее настроение!

На занятиях «Библионяни» в детской библиотеке №5 малыши знакомились с изменениями, которые происходят весной вокруг нас. С первыми лучами солнца просыпается природа ото сна. Прилетают птицы из тёплых стран, пробиваются под снегом первые цветы. В гости к малышам прилетел грачик, чтобы рассказать ребятам, что он видел, кого встречал. Ребята кормили птичек, слушали стихи и потешки о весне, играли в геометрическое лото и шнуровку.

В детской библиотеке № 6 им. А.П. Гайдара малыши познакомились с цифрами от 1 до 5. Послушали стихи Сергея Михалкова, поиграли в игры «Кошки в корзинке», «Кошка учится считать». Посчитали свои пальчики. Очень понравилась малышам магнитная игра «Червячки». Все справились с заданием – посчитать и рассадить по домикам маленьких червячков. Сделали панно из цветной бумаги «Наша кошка».

В детской библиотеке № 9 имени Николая Шилова прошло занятие на тему «Мамочка моя». На занятии было музыкальное приветствие, разминка с элементами игры. Малыши были помощниками мамам, перебирали крупу, отделяя фасоль от риса. Поиграли в дидактическую игру на внимательность про жука. Сделали музыкальную паузу, потанцевали, попрыгали. На развивающем занятии клеили открытку для мамы.

В «Библионяне» центральной городской детской библиотеки им. А. М. Горького говорили про мам. И как могло быть иначе, ведь накануне поздравления принимали все девочки, мамы и бабушки. На занятии малыши играли со своими мамами, а на картинках находили мам для маленьких детёнышей разных животных. А еще делали вместе с мамами пальчиковую гимнастику, танцевали, подбирали по цветам цветочки для мамы и даже «пекли» пирожки! В конце встречи все маленькие участники выполнили творческую поделку «Букет для мамы». Всех мам «Библионяни» сердечно поздравляем с праздником 8 Марта! Желаем мамам и деткам здоровья и радостных встреч с хорошими книжками в детских библиотеках нашего города!


10 Марта 2023

Возврат к списку

К началу страницы Top.Mail.Ru