454091 г. Челябинск, ул. Коммуны, д. 69
       
    

Приобщись к поэзии за одну минутку!

В день рождения челябинского поэта Яниса Грантса на абонементе детской библиотеки № 13 весь день звучали его стихи. С его творчеством дети и родители знакомились на поэтических минутках.

Такая форма работы традиционна в детской библиотеке № 13 и позволяет, хоть даже и мимоходом, не затрачивая много времени, обращать внимание детей на прекрасный мир поэзии. Библиотекарь читает стихотворение вслух и предлагает посетителям тоже прочесть стихотворение – вслух или про себя.

«Сила мысли» - так назвали в библиотеке мероприятие по одноимённому стихотворению Яниса Илмаровича, который в этот день был юбиляром - ему исполнилось 55 лет. Игнатьевой Кате и ее маме очень понравилось стихотворение «Новый день!». А школьники первого класса 61 школы решили разучить стихотворение «Клятва», в котором главный герой клянется вести себя наилучшим образом. Ведь последнее четверостишье в нём такое:

Ведь последний пункт не из приятных.
Но он других важней вдвойне:
Клянусь нарушить эту клятву,
Как подвернется случай мне!

А какое у стиха начало – вы сможете узнать только в детской библиотеке! День в компании со стихами прошёл насыщенно, весело и познавательно.


3 Февраля 2023

Возврат к списку

К началу страницы Top.Mail.Ru