454091 г. Челябинск, ул. Коммуны, д. 69
       
    

Робот МАКС рассказывает о книгах

В Центральной городской детской библиотеке им. А. М. Горького прошла очередная встреча с библиотечным роботом МАКСом. В этот раз, МАКС рассказывал юным читателям о своих книжных друзьях-роботах.

Конечно, про всех-всех своих друзей МАКС не успел рассказать за короткое время встречи, но назвал тех, с которыми он особенно дружен. Ребята узнали про Электроника из книги Евгения Велтистова. Оказалось, как говорит сам МАКС, это самая любимая его книга. Он всем рекомендует прочитать книгу и посмотреть фильм.

Участники встречи услышали имена и других роботов, которые живут в книгах: робот Катерино из рассказа Джанни Родари «Робот, который захотел спать»; няня-робот Моториша из книги Генриха Сапгира; робот Гоша из фантастических рассказов Андрея Саломатова; роботы Рам и Рум из книги Святослава Сахарнова и другие. Каждый из роботов оказался со своим характером, со своими техническими особенностями, но все они помогают людям, а главное, умеют дружить и понимать человека.

На встрече ребята узнали и о научно-познавательных книгах по робототехнике, которые есть в книжном фонде библиотеки. Браво, МАКС! Настоящий библиотекарь!


30 Января 2023

Возврат к списку

К началу страницы Top.Mail.Ru