454091 г. Челябинск, ул. Коммуны, д. 69
       
    

Секреты семейной дружбы

В гости к дошкольникам детского сада № 358 пришла библиотекарь детской библиотеки № 13 с необычными книжными историями, в которых спрятаны секреты дружной семьи.

Нет семей без конфликтов и проблем, но в дружной обстановке конфликты всегда решаются сообща. После прочтения ребята перечисляли качества, которые необходимы членам семьи, чтобы в ней всегда был мир и согласие.

Сюжеты коротких произведений стали мотивами детских игр. Так, в книге Инны Гамазковой и Марка Шварца «Во! Семья» со стихами можно играть. Герои – члены семьи весёлые и дружные. Наверное, потому, что авторы этой книги – родные брат и сестра!

Задорные мирилки, ворчалки, весёлые стихи от Нины Пикулевой, оказывается, можно дружно разучить, чтобы потом устроить игры в семье. А с помощью набора необычных поэтических открыток «В нашем доме» автора Елены Сыч можно придумывать различные задания. Так, ребята, внимательно изучая картинку и слушая семейную историю, легко составляли словесный портрет домочадца.

Рассуждая о семейных традициях, каждый участник хотел рассказать о своих близких. Музыкальная физкультминутка, пальчиковая гимнастика помогли всем выплеснуть положительные эмоции и закрепить усвоенные секреты семейной дружбы.

Дорогие папы и мамы, бабушки и дедушки, не лишайте себя удовольствия выбирать в библиотеке книги для семейного прочтения! Чтобы у ваших детей, внуков сохранились тёплые, особые воспоминания из жизни дружной семьи.



12 Апреля 2024

Возврат к списку

К началу страницы Top.Mail.Ru