К Году семьи детская библиотека № 19 приготовила для посетителей цикл семейных мастер-классов.
Международный женский день прошел, но дарить цветы никогда не поздно. Хорошо, что весна начинается с праздника, посвященного девочкам, подругам, женам, матерям, бабушкам и сестрам. В воскресенье в библиотеке собрались родители с детьми, чтобы создать «волшебный букет» из фетра на магните.
Работа была сложная. На занятии не только вырезали и клеили, но еще рисовали и шили. Так что взрослые усердно трудились, а дети с большим удовольствием стали помощниками своим родителям в этом нелегком деле. Поделка еще долго будет напоминать всем участникам мастер-класса о хорошо проведенном времени.
Совместное творчество сближает детей и родителей, помогает лучше узнать друг друга. Такие моменты формируют мировоззрение ребенка, его личностные качества и уверенность в себе.
