454091 г. Челябинск, ул. Коммуны, д. 69
       
    

Сказка пришла в гости

Детская библиотека № 16 организовала провела занятие по сказке «Рукавичка» для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Каждый наш день начинается с разных событий. А для детей с ограниченными физическими возможностями в центре социального обслуживания населения по Калининскому району каждое событие - праздник, преодоление себя.

Весну ребята встретили вместе с детской библиотекой №16. Дети посмотрели кукольный спектакль «Рукавичка», где каждый стал маленьким актером: примеряли на руку куклу-перчатку, надевали маски главных героев. Мальчишки с помощью библиотекаря и реабилитологов-педагогов сделали на мастер-классе поделку «Рукавичку». Хотя ручки не всегда слушались и не хватало усидчивости, но ребята — молодцы, справились со всеми трудностями.

Дружно и весело прошли ритмические минутки, где ребята танцевали и изображали зверей из сказки. Яркие книжки и живое общение сделали этот день запоминающимся для детей. Особенные детки видят мир по-своему, открытым и добрым. Давайте будем, как они, веселыми и милосердными.

   


16 Марта 2023

Возврат к списку

К началу страницы Top.Mail.Ru