Аудиосказки в стиле ретро радуют детей и сейчас – послушать сказки на виниловых пластинках можно в Центральной детской библиотеке имени Горького.
В Центральной городской детской библиотеке им. А. М. Горького бережно сохранен фонд виниловых пластинок, выпущенных в 70-90е годы прошлого века. Юные читатели узнают про грампластинки много интересного: как выглядит виниловая пластинка, как записывают звук на пластинку, как можно её послушать.
Вот и ребята из детского сада № 352 узнали много интересного про грампластинки. Дошкольники впервые увидели и настоящий проигрыватель, и пластинки разного формата со сказками и детскими песенками. С интересом слушали музыкальную сказку «По щучьему веленью» и рисовали свои сказочные иллюстрации. Сколько замечательных печек для Емели и говорящих щук появилось на рисунках детворы!
Следите за афишей библиотеки, встречи с прослушиванием пластинки и рисованием будут продолжаться.