454091 г. Челябинск, ул. Коммуны, д. 69
       
    

Смотри, книга побежала!

«Бегущая книга» - ежегодная масштабная социокультурная акция, которая объединяет десятки тысяч представителей библиотечного сообщества и любителей чтения. И вот как в ней поучаствовали детские библиотеки Челябинска.

На старт! Внимание! Марш! Вы видели, как бегут книги? А как бегут библиотекари? А может быть, вам удалось поймать бегущего библиотекаря? Мы не можем дождаться, чтобы поделиться с вами нашими приключениями!

27 мая сотрудники Центральной городской детской библиотеки им. А. М. Горького отправились по заданному маршруту, чтобы задать жителям города вопросы на знание афоризмов, «крылатых» выражений, поговорок, литературных цитат, а за правильные ответы участники получали подарки:
- Книги и сувениры от Центральной городской детской библиотеки имени А.М. Горького;
- QR-коды для получения промо-кодов для активации бесплатной подписки на онлайн-сервис wow-kniga.ru для внеклассного чтения на срок до 31 декабря 2023.

«Книгобежцы» (сотрудники и волонтёры) детской библиотеки № 1 отправились по специально разработанному маршруту. Участников «Бегущей книги» легко было узнать на городских улицах по футболкам с яркой эмблемой на груди. Они позитивны, спортивны и энергичны! Жители Металлургического района отвечали на вопросы и получали в подарок промокоды от «Омега», Литрес и интернет-платформы «Вау!Книга», малыши были рады детским книжкам и сладостям.

Вместе с «Бегущей книгой» пробежали по улицам города и сотрудники детской библиотеки № 17, предлагая прохожим сыграть в игру: дополнить пословицу или угадать классическое произведение русской литературы по «крылатому выражению». Конечно же, за правильные ответы дарили литературные подарки! Приятно было видеть, как люди улыбаются, получая свой заслуженный приз. Это был прекрасный способ провести время и подарить людям радость. Акция прошла (или всё-таки пробежала?) успешно! Библиотекари узнали много интересного о жизни горожан, об их интересах и предпочтениях. И все вместе убедились в том, что чтение — это не только полезное занятие, но и увлекательное.

Спасибо всем, кто принял участие в забеге! Мы надеемся, что вы продолжите читать книги и станете настоящими поклонниками чтения.


29 Мая 2023

Возврат к списку

К началу страницы Top.Mail.Ru