В детских библиотеках прошли первые в новом учебном году занятия по проекту «Библионяня».
В детской библиотеке №1 состоялось долгожданное первое занятие нового сезона комплексных занятий с малышами. Встреча «Летняя радуга впечатлений» получилась невероятно тёплой, яркой и сказочной.
Занятие началось с доброй традиции: передавая друг другу волшебный мячик, малыши и их мамы познакомились, подарили друг другу первые улыбки. А чтобы зарядиться бодростью, крохи выполнили музыкальную зарядку и отправились в листопадный танец с физкультминуткой «Листопад».
Малыши приняли участие в театрализованном чтении любимой сказки Владимира Сутеева «Под грибом», с замиранием сердца следили за приключениями лесных зверей, а потом включились в развивающие задания. Искали спрятанные грибочки на внимательность на картинках Собирали волшебные грибы Раскрашивали «Летнюю радугу» Настоящим восторгом для ребят стало появление главного гостя - ласкового Солнышка! Оно пришло попрощаться с летом и подарило каждому малышу чудесный сувенир - яркий воздушный шарик в форме скрученной собачки.

В детской библиотеке № 2 им. Горской А. Б. малыши на первом занятие по проекту «Библионяня» побывали «На лесной полянке».
Малыши поприветствовав друг друга веселой песенкой и отправились в путь на лесную полянку, пройдя по ортопедическому коврику и массируя ножки, на полянке их встретила белочка, которая попросила помочь привести в порядок полянку, малыши дружно собрали разбросанные шишки для мишки, божьей коровке вернули пятнышки, потанцевали под песенку-игру «Солнышко и дождик» и, в завершении путешествия, ребята нарисовали подсолнух и потанцевали с цветочками.
После занятия малыши с родителями поиграли в игровой комнате, познакомились с интересными новыми книгами и выбрали литературу для домашнего чтения.

Старт новому сезону «Библионяни» дан! Занятия пролетели на одном дыхании, подарив детям и родителям море искренних эмоций.