454091 г. Челябинск, ул. Коммуны, д. 69
       
    

Спасибо вам, учителя!

В детской библиотеке № 13 завершился конкурс выразительного чтения поэтических произведений об учителях, наставниках «Позвольте перед Вами преклонить колени». Членом жюри конкурса, организованного в «Год педагога и наставника», стал Владимир Александрович Вафин.

В итоге, конкурс превратился в большое районное мероприятие, проходившее в три этапа. Выступило 63 конкурсанта из 94, 61, 74, 33, 3, 24 школ. Педагоги, гости встреч, жюри волновались за каждого участника, читавшего стихи.

Участие в конкурсе приняли читатели от первоклашек до десятиклассников. В день выступлений все были сосредоточенными и серьёзными. Выбор стихов об учителях накладывал особую ответственность. Но доброжелательная обстановка, громкие аплодисменты, поддержка зрителей воодушевляли ребят.

По признанию жюри, этот конкурс было сложно оценивать объективно. По словам многих ребят, своё выступление они посвящали любимому учителю. Поэтому стихи звучали как признание в любви. Некоторые выступления – как отдельный концертный номер! Например, ученики 74 школы показали поэтическую композицию по стихотворению Галины Станиславской «Учителю». Это было одновременно и необычно, и трогательно, и очаровательно. А Султанова Валерия, ученица 10 «а» класса, открыла присутствующим педагогические мысли Януша Корчака, декламируя отрывок из его произведения «Как любить ребёнка».

Приятным сюрпризом для всех стало участие в жюри нашего земляка - Владимира Александровича Вафина: писателя, киноактёра, общественного деятеля. Наш гость, напутствуя исполнителей, дал некоторые советы, а также прочитал свои любимые стихи. После конкурса ребята смогли взять у него автограф.

Большое спасибо всем выступавшим за радость встречи с поэтическими произведениями. Педагогам школ Металлургического района, подготовившим к участию в конкурсе своих подопечных. Особую благодарность хочется выразить руководителям, наставникам, родителям, пожелавшим выступить перед ребятами с прочтением стихотворений. И даже исполнить стихотворения собственного сочинения!


1 Марта 2023

Возврат к списку

К началу страницы Top.Mail.Ru