В рамках цикла занятий «На одной земле под одним небом» в детской библиотеке №17 имени В. Н. Гусарова самым юным читателям рассказали о окрасочной, самобытной и ни на что не похожей татарской культуре.
Прошедшее занятие «Татарский узор: традиции и современность» стало настоящим праздником татарской культуры. Чтобы запомнить так много нового и непривычного, библиотекари детской библиотеки №17 предложили ребятам игру – мемо с традиционными татарскими орнаментами и узорами.

Ребята рассматривали мужские и женские народные костюмы, запоминали непривычные языку и слуху имена и названия, знакомились с народными песнями и, конечно, слушали сказки – самое главное средоточие традиций и народной мудрости в каждой культуре.
Татарские сказки про отцовские наказы, смелых джигитов, глупых волков и умных невест полюбились всем без исключения!