454091 г. Челябинск, ул. Коммуны, д. 69
       
    

Украденное детство

«Украденное детство» - такова была тема сегодняшней встречи литературного клуба «На чай с книгой» в детской библиотеке № 10 им. Л. А. Преображенской.

Ребята делились впечатлениями, переживаниями, мыслями о непростой и даже страшной ситуации, в которой оказалась Анна Франк и ее соседи по Убежищу.

Как пишет Анна в своем дневнике: «...Тот, кто утверждает, что старшим здесь, в Убежище, гораздо тяжелее, наверняка не понимает, что на нас навалились в тысячу раз более трудные проблемы. Проблемы, для которых мы, возможно, еще слишком молоды, но тем не менее они давят на нас, заставляя искать решение, и в конце концов, очень нескоро, мы думаем, что его нашли, но чаще всего оно рушится под напором фактов...Это великое чудо, что я еще не отказалась от всех своих надежд, ведь они нелепы и неосуществимы. И все же я сохраняю их вопреки всему, потому что до сих пор верю в доброту человеческой души...».


Это история вынужденного взросления девочки-подростка, полная страхов, отчаяния и надежд. Дневник для Анны - это друг, с которым она делится волнующими ее вопросами и тревогами, который помогает девочке выживать в трудные времена.

История захватила ребят, поэтому решили не откладывать и сделать по этой книге совместный буктрейлер в мае.

Следующая встреча намечена на 5 мая в 14:30.

Любишь читать и рассказывать о книгах? Тогда мы ждем именно тебя.


15 Апреля 2024

Возврат к списку

К началу страницы Top.Mail.Ru