454091 г. Челябинск, ул. Коммуны, д. 69
       
    

Умники и умницы: зимние истории

13 января детская библиотека №13 раскрыла свои двери для всех желающих попробовать свои силы в мозговом штурме «Умники и умницы» на тему «Зимние истории».

Для того, чтобы сосредоточиться и настроиться на состязание, ведущий раскрыл содержание тех книг, которые могут быть использованы в качестве подсказки. Такой конкретной помощью можно воспользоваться только один раз. (Что сразу вызвало к источникам особый интерес).Ребята разделились на две команды, которые должны были пройти один тур по темам: «Зимние загадки», «Дед мороз», «Зимние ребусы», «Верите ли вы...?», «В гостях у литературных героев».

Сложными, но и самыми интересными, по мнению игроков, были вопросы четвёртого тура, в основу которых положены произведения художественной литературы.

Мультимедийное сопровождение позволило проходить интерактивную игру как индивидуально, так и малой группой в читальном зале. Учитывая возраст игроков, задания подбирались по определённой категории сложности.

В итоге, в интеллектуальной игре «Умники и умницы» проверили свои знания около 100 читателей библиотеки. Участники получили порцию хорошего настроения! И желание узнавать, читать все больше и больше.


16 Января 2023

Возврат к списку

К началу страницы Top.Mail.Ru