454091 г. Челябинск, ул. Коммуны, д. 69
       
    

Ушинский и его сказочные уроки

В детской библиотеке № 12 для детей прошли «Сказочные уроки Константина Ушинского».

В честь 200-летия со дня рождения одного из основателей российской педагогики и талантливого детского писателя Константина Дмитриевича Ушинского в первые дни марта в библиотеке прошли «Сказочные уроки Константина Ушинского».

Без малого двести учеников первых и вторых классов челябинских школ №№ 41 и 4 стали участниками «сказочных уроков». Ушинский жил мечтой, чтобы детям было интересно и нетрудно учиться, поэтому встречи получились насыщенными и веселыми. Ребята узнали новые интересные факты из биографии писателя. Посмотрели необычные мультфильмы по рассказам Ушинского: их нарисовали, озвучили и смонтировали дети - чем не повод вдохновиться и создать собственный!

Обсудив рассказ «Четыре желания», провели веселую физминутку по временам года. Обменялись добрыми словами после просмотра притчи «Солнце и Ветер».

По рассказу «Утренние лучи» поставили спектакль - по всем правилам, с генеральной репетицией и благодарными зрителями. В библиотечном зале царили любопытство, творчество и веселый смех. «Было круто!» - услышали библиотекари, договариваясь о новых встречах. И это замечательно – узнавать новое в дружной команде с фантазией и добротой!

«Сказочные уроки Константина Ушинского», подготовленные в рамках Года педагога и наставника, продолжатся. В ближайшие дни библиотеку посетят ученики начальных классов школ №№ 3 и152.


9 Марта 2023

Возврат к списку

К началу страницы Top.Mail.Ru