454091 г. Челябинск, ул. Коммуны, д. 69
       
    

В гости к Шарлю Перро и Красной Шапочке

В детской библиотеке № 13 читатели инсценировали сказку к юбилею Шарля Перро.

Жил-был во Франции человек по имени Шарль Перро. Он не был сказочником, он был членом Французской Академии наук, юристом. Но как-то раз взял и написал чудесные волшебные сказки. И с тех пор сказки эти читают, и помнят, и знают все. Их всего-то восемь. Но до того они милы и забавны! Волшебные превращения и удивительные, счастливые развязки не оставляют равнодушными детей и взрослых вот уже более трехсот лет!

Читатели, участники клуба «Сказка», решили инсценировать «Красную Шапочку». Да, все её читали! Да, все её знают! Но как удивительно приятно перевоплотиться в Сказочницу, Волка, Бабушку и других героев. И рассказать её со своим настроением, со своими переживаниями и удивлениями. Смотреть на зрителей было одно удовольствие: и улыбки, и ирония, и удовольствие от увиденного, ведь сказку играют твои одноклассники, твои друзья.

На встрече ребята узнали, что жил Шарль Перро 395 лет назад. Услышали удивительные истории из его детства. Спели песню Красной Шапочки из кинофильма и ответили на вопросы викторины по сказкам «Золушка», «Рике с хохолком», «Кот в сапогах», «Спящая красавица».

Всем понравилась сказка в исполнении детских актёров 3-а класса школы № 94. Всем аплодисменты!


18 Января 2023

Возврат к списку

К началу страницы Top.Mail.Ru