454091 г. Челябинск, ул. Коммуны, д. 69
       
    

В космос всем открыта дверь – свои знания проверь!

Познавательная программа «В космос всем открыта дверь - свои знания проверь» для учащихся школы № 92 и воспитанников детского сада № 244 в честь Дня космонавтики провели сотрудники детской библиотеки № 1.

Школьники совершили виртуальное путешествие по просторам Вселенной, познакомились с космическими объектами – галактиками, звёздами и созвездиями, астероидами, кометами и планетами Солнечной системы. Ребята узнали об устройстве космической станции и работе космонавтов, о личности Юрия Алексеевича Гагарина. Они задавали интересующие их вопросы и делились своими размышлениями о планете, космосе и Вселенной.

Дошкольники решили стать отважными космонавтами. Для начала проверили физические навыки, сделали зарядку. Экипаж приготовился к запуску, пристегнул ремни, запустил двигатели, включил контакты и... оказался на Луне, где все дружно играли в пальчиковую игру «Лунный полёт», изучили специальный аппарат для передвижения по поверхности Луны и поиграли в «Луноход». Познакомиться с невесомостью помогла игра «Космический каравай». Путешествия по космическим просторам помогли малышам закрепить свои знания о Вселенной.

Встреча вдохновила читателей на знакомство с книгами по астрономии и рассказами о первом космонавте, космосе и его исследователях.




15 Апреля 2024

Возврат к списку

К началу страницы Top.Mail.Ru