Прошедшая неделя была для читателей детской библиотеки № 18 насыщенной интересными событиями. Главным, конечно, был День космонавтики!
Ребята решили создать свой маленький космический уголок, и вот на выставке, посвященной празднику, засияли далекие звезды, закружились планеты. Ведь детские рисунки способны передать все краски Вселенной! А на мероприятии, проведенном совместно с ДК «Сокол» для учеников младших классов школы № 94, участники узнали много интересных фактов об освоении космоса. И вместе с организаторами решили, что любое научное открытие начинается с мечты о сбывшейся сказке.
Именно там плывет по небу летучий корабль, живут говорящие звери, яблочко на тарелочке показывает то, что происходит за тридевять земель – ребята очень любят слушать волшебные истории! И, конечно, они легко узнали сказочных персонажей, участвуя в викторине «Угадай героя».
И может быть, мечта о чуде вдохновит кого-то из ребят на свои подвиги и открытия!