454091 г. Челябинск, ул. Коммуны, д. 69
       
    

Весенний концерт в библиотеке

Накануне праздничного дня - 8 марта, в Центральной городской детской библиотеке им. А. М. Горького прошел концерт «С любовью к мамам!».

Музыкальный букет для читателей и гостей библиотеки подготовили студенты кафедры хорового дирижирования и сольного пения Челябинского государственного института культуры вместе со своим преподавателем - Еленой Каменских. Елена Гурамовна не только преподаватель, но и солистка Челябинского государственного академического театра оперы и балеты им. М. И. Глинки.

На праздничном концерте, посвященном Международному женскому дню, для всех девочек, милых мам и бабушек прозвучали стихи, народные песни, романсы и арии из опер. Впервые на сцене в исполнении Вероники Пименовой, студентки 3 курса, прозвучала Ария Лауретты из оперы Дж. Пуччини «Джанни Скикки». Надежда Воробьева, студентка 2 курса, исполнила нежную и мелодичную «Песню доброй женщины» из оперы Т. Шкербиной «Дюймовочка». В исполнении, студентки 1 курса, Лариты Тагировой прозвучала «Мелодия» и армянская народная песня «Ласточка». Александра Кудряшова, студентка 3 курса исполнила романс русского композитора А. Л. Гурилева. Лаконичным дополнением концерта стала выставка книг о мамах.

Благодарим Елену Гурамовну Каменских и студентов ЧГИК за удивительный концерт, весеннее настроение, яркие эмоции, которыми зарядились читатели и гости библиотеки накануне первого праздника весны. Пусть музыка звучит в библиотеке вместе с книгами!


7 Марта 2023

Возврат к списку

К началу страницы Top.Mail.Ru