Один ребёнок может обезвредить отряд взрослых… Для этого он должен спрашивать то, что приходит в голову, и не останавливаться, пока всё не выяснит… И это правда. В этом убедились читатели детской библиотеки №1, приняв участие в литературном часе «Почемучкины сказки».
Серия книг «Почемучкины сказки» помогла найти ответы на многочисленные «почему?» и «для чего?» Из книги «Почемучкины сказки о животных» ребята узнали, какими суперспособностями обладают различные животные: собаки, кошки, хамелеоны, совы, акулы, лягушки и многие другие.
Читатели познакомились с книжками, в которых можно найти ответы на самые разнообразные вопросы:
Рисунки в книгах яркие и запоминающиеся, а тексты написаны с доброй иронией и читаются очень легко.
Для ребят провели викторину под названием «Почемучкины вопросы», а также показали видеоролик, где профессор Почемучкин раскрывает секреты, отвечая на вопросы, которые содержатся в почемучкиных книжках. Где же взять эти умные книги? Конечно, в библиотеке!