454091 г. Челябинск, ул. Коммуны, д. 69
       
    

Встречаем Новый год! Опять?!

Лучший способ отпраздновать Новый год по восточному календарю – поучаствовать в интеллектуальной игре «Восточный калейдоскоп» вместе с детской библиотекой № 18.

Да-да, нельзя просто так взять и перестать праздновать Новый год. Вместе со студентами ЧелГУ и учащимися школы № 94 детская библиотека № 18 решила встретить его еще раз – по восточному календарю! Библиотека приняла участие в подготовке и проведении интеллектуальной игры «Восточный калейдоскоп».

Это мероприятие стало возможным благодаря читателю библиотеки и активисту, Юлии Маннаповой. Когда-то Юля занималась группой «Багира», подбирая интересный и познавательный контент, теперь она как член «Лиги интеллектуальных игр» проводит для ребят поселка интересные и познавательные мероприятия. Ученики 5-9 классов соревновались в гибкости ума, эрудиции, внимательности. Ребята получили возможность познакомиться с интересными, увлеченными людьми, увидеть этнические костюмы и предметы интерьера, расширить кругозор. Ведь цель игры была не только в проверке знаний!

Несмотря на то, что в результате игры грамоты «Лиги интеллектуальных игр» получили только команды, занявшие 1-3 места, проигравших не было. И организаторы, и участники получили удовольствие от мероприятия и уверены, что эта встреча – только начало сотрудничества!


26 Января 2023

Возврат к списку

К началу страницы Top.Mail.Ru