454091 г. Челябинск, ул. Коммуны, д. 69
       
    

Загадочная жизнь болот

В детской библиотеке №12 отметили День водно-болотных угодий.

2 февраля во всём мире отмечают День водно-болотных угодий. Детская библиотека № 12 не осталась в стороне от этой важной экологической даты.

Воспитанники детских садов №№ 62, 378, 470, 472, 478 «совершили» увлекательное путешествие в одно из самых загадочных мест и узнали, какие животные чувствуют себя как дома среди кочек, болотных трав, трясин, кустарничков и чахлых деревьев. Для кого болото - надёжное укрытие и место, где можно кормиться и выводить потомство. Детсадовцы посмотрели захватывающий фильм о жизни животных и необычных растениях болот, приняли участие в экологической викторине и познакомились с книгами из фонда библиотеки.

Мероприятия, проводимые 2 февраля, во Всемирный день водно-болотных угодий, призваны обратить внимание детей на ценность этих природных ресурсов. Водно-болотные угодья – это сложные экологические системы, чутко реагирующие на любое воздействие со стороны человека. А Россия обладает одним из самых больших в мире ресурсов водно-болотных угодий. На ее территории находится 3/4 болот мира.

Занятия по экологической грамотности для дошкольников в детской библиотеке №12 проходят в рамках программы «Мы природу очень любим, знать о ней мы много будем».


3 Февраля 2023

Возврат к списку

К началу страницы Top.Mail.Ru