454091 г. Челябинск, ул. Коммуны, д. 69
       
    

Знание – сила!

Знание - сила! И с этим не поспоришь. Именно поэтому 8 сентября во многих странах, в том числе и в России, отмечают международный день грамотности. В детской библиотеке № 10 им. Л. А. Преображенской провели мероприятие «Знание границ не имеет».

Дети познакомились с книжной выставкой «Кто грамоте горазд, тому не пропасть», отгадали загадки про буквы, книги, слова. Юные читатели приняли участие в обсуждении вопроса: «Какого человека можно назвать грамотным?». Ответы были разными.


Если в старину грамотным называли человека, умевшего читать и писать, то современные ребята считают так: «Грамотный - это человек, который говорит правильно; пишет без ошибок; знает правила этикета и обладает другими полезными навыками и умениями, например, информационными технологиями».

Безусловно, понятие грамотности расширилось. В наше время недостаточно уметь только писать и считать, чтобы быть грамотным. Необходимо идти в ногу со временем, не останавливаться на достигнутом и постоянно пополнять свой багаж новыми открытиями.


11 Сентября 2023

Возврат к списку

К началу страницы Top.Mail.Ru