454091 г. Челябинск, ул. Коммуны, д. 69
       
    

Быть человеком

В детской библиотеке № 7 есть хорошая традиция – ежегодно на встречу с читателями приходит Владимир Александрович Вафин. В этот раз в библиотеке писатель встретился с десятиклассниками 47 школы.

Любая литературная встреча подразумевает разговор о книгах. Беседа о рассказах, о повести «Чужаки», романе «Обрести брата» переросла даже не в просто разговор, а в горячую проповедь под названием «Быть человеком». Многие ведут с подростками нравственные беседы, но редко у кого получается достучаться до сердец своих слушателей. Владимиру Александровичу это удается. Ни один из присутствующих на встрече не остался равнодушным. Общее чувство после встречи - потрясение.

Вот лишь некоторые отзывы ребят:

«В моей семье проблемы с взаимопониманием и очень часто мне хочется уйти из дома. Спасибо, что открыли мне глаза насчет любви к родителям. Сейчас я поняла, что нужно ценить свою семью, ведь мои родители просто заботятся обо мне…»

«Меня очень затронула история про учителя, но я старался не заплакать. Я понял, что учителей и маму надо беречь. Спасибо Вам!»

«Владимир Александрович, спасибо Вам за то, что Вы к нам пришли. Я, возможно, после Ваших слов изменю свою жизнь! Спасибо Вам! Большое!»


15 Апреля 2022

Возврат к списку

К началу страницы Top.Mail.Ru