454091 г. Челябинск, ул. Коммуны, д. 69
       
    

День поэзии с детским поэтом

21 марта, когда во всём мире отмечали День поэзии, в Центральной городской детской библиотеке им. А. М. Горького прошла творческая встреча с челябинским детским поэтом Ниной Васильевной Пикулевой.

Стихи про зиму и про лето, про пушистого кота и про счастливых лягушек, про волшебника Пинти Гру и Бабку Ёжку, подвижные игры под стихотворные рифмы, весёлые загадки, стихи для разного настроения и про многое другое звучали в этот день в стенах библиотеки в исполнении автора. И каждый раз все присутствующие заряжались яркими эмоциями, добротой и сердечностью.

Особым вниманием удостоилась книжка «Играй-городок». Этому сборнику стихов, загадок, частушек и прибауток в этом году исполняется 35 лет! Гости встречи увидели первое издание этой книги - 1989 года, на страницах которого оставили свои автографы Сергей Михалков, Ирина Токмакова и другие известные детские писатели. Рассмотрели иллюстрации Александра Разбойникова к новому изданию книги – 2006 года.

А еще дошкольники и взрослые из детского сада «Рыжики», которые побывали на этом литературном празднике, познакомились с самой обаятельной Бабкой Ёжкой. Нина Васильевна пришла на встречу с любимой героиней. Кукла Бабки Ёжки посидела на голове у мальчика Славы, загадывала ребятам загадки, играла с ними. Все дети в конце встречи получили в подарок небольшие сувениры - закладки со стихами поэта.

Желаем Нине Васильевне творческих успехов, новых встреч с маленькими читателями и новых книг стихов и загадок!


Больше фотографий смотрите в фотоальбоме: https://vk.com/album-82547661_302272582


25 Марта 2024

Возврат к списку

К началу страницы Top.Mail.Ru