454091 г. Челябинск, ул. Коммуны, д. 69
       
    

Детские библиотеки на Фестивале песочной скульптуры

В конце июня состоялось торжественное открытие Фестиваля песочной скульптуры. На набережной реки Миасс, в Саду камней, стоят 12 удивительных скульптур, посвященных основных вехам развития Челябинска.

Детские библиотеки нашего города в июле и в августе стали участниками фестиваля. Делимся с вами впечатлениями и эмоциями!

Детская библиотека №1 подготовила театрализованную программу по сказкам Павла Бажова. Дети и взрослые, жители и гости города не только посмотрели спектакль, но и приняли участие в мастер-классах и играх. Библиотекари в красивых сказочных нарядах подарили всем хорошее настроение!

В начале августа детская библиотека №5 подготовила для детей и их родителей тематические мастер-классы, посвященные городскому бору Челябинска. Гости мастерили животных и растения из бумаги, делали оригами, создавали интересные поделки из пластиковых крышек – даже из самых простых материалов получаются яркие и удивительные вещицы! А как же приятно работать с настоящими шишками и листочками, собранными в городском бору. Дети научились делать ежиков, зайчиков и сов.

Удивила гостей и жителей города детская библиотека №13. Поучаствовать в мастер-классах хотели все: дети, папы и мамы, бабушки и дедушки. Можно было создать открытку по мотивам любимых сказок или смастерить себе маскарадную маску. Было невероятно весело и атмосферно! А ещё гости фестиваля познакомились с Челябинским детским поэтом Ниной Пикулевой. У гостей фестиваля была возможность не только послушать стихотворения Нины Васильевны, но и получить автограф.

Праздник удался на славу! Участниками мероприятий, организованных детскими библиотеками Челябинска, стали 270 человек!

Впереди сентябрь – детские библиотеки Челябинска будут ждать встречи с вами. 4, 25 и 26 сентября ждём вас на Фестивале песочной скульптуры! Детские библиотеки Челябинска подготовили виртуальную поэтическую экскурсию, мастер-классы и игровые программы. Приходите – обещаем хорошее настроение для детей и их родителей.

Фестиваль песочной скульптуры – значимое и интересное событие для нашего города!


11 Августа 2021

Возврат к списку

К началу страницы Top.Mail.Ru