454091 г. Челябинск, ул. Коммуны, д. 69
       
    

Детские писатели из шести российских городов расскажут в Челябинске о волшебстве.

22 августа в Центральной детской библиотеке им. А.М. Горького состоится встреча под названием «Реальность, рассказанная как сказка». Современное волшебство с юными читателями обсудят детские писатели из Липецка, Череповца, Хабаровска, Самары, Екатеринбурга и Заречного, которые в эти дни работают в резиденции на озере Чебаркуль.

В сюжеты о современной жизни детей, подростков и взрослых регулярно проникают волшебство и фантастика. Зачем это нужно писателям и что при этом получают читатели — это и предлагается обсудить в главной детской библиотеке Челябинска. 

Своё мнение выскажут и на вопросы ответят опытные детские писатели Дмитрий Суслин (Чебоксары), Елена Пономарева (Саратов), Мария Колясникова (Заречный, Свердловская обл.), Евгения Перлова (Екатеринбург) и начинающие авторы Лилия Трубицина (Хабаровск) и Нелли Зайцева (Липецк).

В эти дни они собрались в резиденции на живописном берегу озера Чебаркуль, чтобы в новой для себя вдохновляющей обстановке завершить свои рукописи и подготовить их к публикации для издательства «Пять четвертей». 

У Дмитрия Суслина в работе повесть для школьников «Супербабушка», писатель и поэт Елена Пономарева намерена дописать повесть «Родителей не выбирают», Мария Колясникова работает над подростковым романом «Энциклопедия неудачников», а Евгения Перлова планирует  завершить повесть «Дуб, орех и мочало», Лилия Трубицина и Нелли Зайцева готовят к изданию дебютные книги «Телячьи нежности» и «Моя бабушка — инопланетянка».

Организовала литературную резиденцию на Южном Урале Ассоциация союзов писателей и издателей России.

Когда: 22 августа в 12:00
Для подростков от 14 лет
Предварительная запись по телефону 264-75-30


17 Августа 2023

Возврат к списку

К началу страницы Top.Mail.Ru