454091 г. Челябинск, ул. Коммуны, д. 69
       
    

Доброта нужна всегда

Несмотря на морозную погоду ребята первого класса школы №110 пришли в детскую библиотеку № 2 им. Горской А. Б. на Урок доброты, а провела его представитель фонда зоозащиты «Спаси меня» Лилия Николаевна Васина.

На протяжении всей встречи ребята увлечённо рассказывали о своих домашних питомцах, внимательно слушали истории животных, которые попали в приют не по своей воле, а пострадали от рук человека и теперь не могут вернуться в свою естественную среду. Звери и птицы живут в приюте под присмотром знаменитого ветеринара Карена Даллакяна.

На встрече ребята много интересного узнали о кошках и их повадках и познакомились с обитательницей приюта - шотландской красавицей Китти. Каждый смог послушать, как она мурлычет и «рассказывает» свои истории детям.

А еще в гости к ребятам приехала австралийская бородатая агама, которая нуждается в помощи доброго Айболита.

Встреча прошла замечательно и интересно. Самое главное - что ребята поняли: очень важно делать добрые дела, беречь природу и ее обитателей.

Первоклассники и коллектив детской библиотеки №2 им. Горской А. Б. благодарит команду Карена Даллакяна за прекрасные уроки доброты.



8 Декабря 2023

Возврат к списку

К началу страницы Top.Mail.Ru