454091 г. Челябинск, ул. Коммуны, д. 69
       
    

ИЦАЭ приходит в гости

Информационный центр по атомной энергии — гость детской библиотеки №12.

Волонтёры ИЦАЭ Полина Семибратова и Людмила Котрикова провели в библиотеке интерактивное занятие для ребят среднего и старшего школьного возраста из МАОУ СОШ №41. Интересно было всем.

С помощью калькулятора профессий подростки узнали о новых специальностях в атомной энергетике. Машина определила, какой набор качеств требуется для каждой профессии.

На детекторе знаний, который представлял собой огромный металлический чемодан, ребята смогли проверить свои знания в области физики, химии, биологии и других предметов, отвечая на вопросы игры «Правда или вымысел?». Перед школьниками стояла задача — провести электричество в условный город. Если они правильно отвечали на все вопросы, в городских домах появлялось электричество. С первого раза решить задачу не получалось. Начиналась работа над ошибками. Как результат — получение новых знаний и новой информации.

С азартом подростки участвовали в игре «Хронограф», определяя, какое из двух событий произошло раньше. Речь шла о научных открытиях, изобретениях, выпусках книг и многом другом.

За время, проведённое в библиотеке, школьники смогли проверить свои знания, поделиться ими с другими ребятами, пополнить багаж собственных знаний.

Библиотека получила в подарок от Информационного центра по атомной энергии интеллектуальные игры: «Профессионалы», «Хронограф», «Чепухатом».

Мероприятие прошло в рамках библиотечной программы к Году науки и технологий.


17 Июня 2021

Возврат к списку

К началу страницы Top.Mail.Ru