454091 г. Челябинск, ул. Коммуны, д. 69
       
    

«Как здорово, что все мы собрались в этой фантастической библиотеке»

Центральная городская детская библиотека имени А. М. Горького встречает «Библиокараван-2021».

6 сентября, в рамках «Библиокаравана», состоялась первая экскурсия в Центральную городскую детскую библиотеку им. А.М. Горького, модернизированную в рамках национального проекта «Культура».

Гости из самых разных регионов России своими глазами увидели результаты модернизации, узнали об особенностях библиотеки, её преимуществах.

А 7 сентября состоялось торжественное открытие Центральной городской детской библиотеки им. А.М. Горького.

Гостями мероприятия стали почётные гости форума «Библиокараван» – Президент РБА Афанасьев Михаил Дмитриевич; заместитель директора по научной и издательской деятельности Мезенцева Ольга Петровна (РГДБ); заместитель Главы города Челябинска по социальному развитию Авдеев Сергей Александрович; первый заместитель Министра культуры Челябинской области Ирина Викторовна Анфалова-Шишкина.

В ходе экскурсии, которую провели для участников «Библиокаравана», было задано множество вопросов на разные темы. С гостями общались не только сотрудники, но и робот МАКС – юный библиотекарь пожелал всем хорошего дня и приглашал в гости еще раз.

Затем с видеообращением выступила Заместитель министра культуры РФ Ярилова Ольга Сергеевна.

Встреча прошла в теплой дружественной атмосфере. На память все получили памятные сувениры.

"Как здорово, что все мы собрались в этой фантастической библиотеке, - отметила Мезенцева Ольга Петровна. - Очень надеемся, что это не последняя встреча! Спасибо всем организаторам и участникам форума за хорошее настроение!"


8 Сентября 2021

Возврат к списку

К началу страницы Top.Mail.Ru