454091 г. Челябинск, ул. Коммуны, д. 69
       
    

«Командор Слава – рыцарь Детства»

В центральной городской детской библиотеке им. А. М. Горького прошли литературные часы, посвященные жизни и творчеству Владислава Крапивина.

Владислав Крапивин – популярный детский писатель и педагог. Его книги пользуются большой популярностью у читателей разных возрастов. Произведения Крапивина переводят на иностранные языки и по ним же снимают фильмы-спектакли. В честь его имени названа международная литературная детская премия В. П. Крапивина.

Об этом и не только узнали ученики 7 класса школы № 8 на литературном часе «Командор Слава – рыцарь Детства». Также школьники познакомились с одноименной книжной выставкой. Обсудили дебютное произведение писателя и интересные факты из его жизни. Узнали, что во взрослом возрасте у В. П. Крапивина был талисман в виде тряпичного зайца по имени Митька, с которым он не расставался - всегда брал с собой в поездки и на творческие встречи с детьми. Поговорили о судьбе отряда «Каравелла» и посмотрели диафильм «Тень каравеллы», созданный еще в 1974 году.


В выходные на встрече дружественного книжного клуба «Вне сети» ребята, за чашечкой чая, познакомились с книгами Владислава Крапивина: «Журавлёнок и молния», «Мальчик со шпагой» и «Самолёт по имени Серёжка». Делились впечатлениями и обсуждали проблему взаимоотношений детей и взрослых в произведениях писателя. Встреча получилась теплой и атмосферной.


16 Октября 2023

Возврат к списку

К началу страницы Top.Mail.Ru