454091 г. Челябинск, ул. Коммуны, д. 69
       
    

Лето будет счастливым!

Ах, вот и дождались мы лета! Оно пришло - яркое, солнечное, цветочное, веселое! Лето – страна вечного детства, в которой даже взрослые иногда чувствуют себя немножко детьми. Дети с нетерпением ждут его наступления.

Малыши «Библионяни» на занятии в детской библиотеке № 1 весело встречали лето. Ребята с огромным интересом играли в различные игры, с большим удовольствием водили хоровод, танцевали зажигательные и весёлые танцы, пели песни и читали стихи о лете, дружбе.

А на занятии «Библионяни» в детской библиотеке № 3 имени Василия Кузнецова малыши вспомнили стихи Агнии Барто «Игрушки», станцевали танец под музыку Е. Тиличеева «Мы уже большие», играли в игру - ситуацию «Я умею одеваться». Разучили подвижную игру «Мы флажки свои поднимем». В конце занятия дети играли музыкальными инструментами «Веселые ударные» и выполнили поделку «Игрушка – качалка».

На встрече в детской библиотеке № 8 малыши вволю наигрались в летние игры, расплясались на лесной полянке вместе с дедом Всеведом. Ловили бабочек, не удивляйтесь! Даже «собирали лето в банку» вместе с поэтом Николаем Шиловым. Каждую затею сопровождали стихи любимых авторов: А. Барто, В. Берестова, С. Школьниковой. Лето, словно волшебница, приласкало ребят теплыми ладошками. Пусть оно будет счастливым!

 

  

Занятие с малышами в детской библиотеке № 9 им. Н. П. Шилова началось с музыкального приветствия. Дальше ребята увидели шкатулку с чем-то интересным. Там оказались маленькие мячики. Поиграли с малышами в пальчиковую игру и сделали маленькими мячиками массаж ладошкам. А потом дети нашли коробку со множеством разных мячей: больших, маленьких, мягких, шерстяных и пр. Под стихотворение С. Маршака «Мяч» все мячики рассыпались из коробки, а малыши с удовольствием их собирали снова в коробку. Выполнили задание, где мяч отличали от других фигур – квадрата, треугольника. Сделали музыкальную паузу. Посмотрели диафильм по стихотворению С. Маршака «Мяч». А в качестве творческого занятия малыши на листочке приклеивали клоуну мячи из пластилина. Закончили занятие музыкальным прощанием.

В детской библиотеке № 10 им. Л. А. Преображенской состоялась очередная встреча двух групп малышей с «Библионяней». Дети пришли на занятие «Цветущий сад». Воспитанники «Библионяни» рассмотрели веточки яблони, черемухи, сирени и вдохнули их аромат. Затем ребята выполнили задачку для ума «Помоги маме-ежихе найти своего малыша» и творческое занятие «Деревья в цвету». Малыши вместе с мамами ватными палочками в точечной технике нарисовали цветы на деревьях, солнышко и травку. Получились красивые многоцветные композиции. Подвижная игра «Деревья» и разминка «Ветер дует нам в лицо» внесли оживление. Малыши дружно по команде поднимали руки вверх - «деревья высокие», приседали - «деревья низкие», делали круг шире - «широкие», делали круг уже - «тонкие». В конце занятия дети с помощью многоразовых наклеек «оживили» лес и приняли участие в игре «Угадай картинку».

  


1 Июня 2023

Возврат к списку

К началу страницы Top.Mail.Ru