454091 г. Челябинск, ул. Коммуны, д. 69
       
    

Маленькие строители пирамид

«Библионяня» представляет развивающее занятие «Пирамидка» для малышей и их родителей.

Пирамидка сопровождает малыша с раннего детства. Игры с пирамидкой помогают развивать интеллект и логическое мышление, совершенствуют мелкую моторику рук, координацию движений, учат восприятию цвета, формы и размеров. Пирамидки для малышей делают из разных материалов: деревянные, пластмассовые, резиновые, надувные, тканевые. Разные материалы дают разные тактильные ощущения, и ребёнок с удовольствием исследует незнакомый предмет. По форме пирамидки тоже могут быть разными – в виде конуса, круга, напоминать животное, дерево и даже человечка.

На сегодняшнем занятии пирамидка будет классическая – деревянная, в форме конуса. Чтобы познакомить малыша с новой игрушкой, разберём её, рассмотрим и снова соберём. В дальнейшем можно будет разнообразить игры с пирамидкой, сортировать колечки по цветам и размерам, собирать её разными способами.

Пирамидка – отличная развивающая игрушка для всех поколений, она популярна уже несколько десятилетий. Игры с пирамидкой усложняются по мере роста ребёнка, гармонично развивают его.

Смотрите видеозапись занятия здесь.


3 Февраля 2021

Возврат к списку

К началу страницы Top.Mail.Ru