454091 г. Челябинск, ул. Коммуны, д. 69
       
    

Обыкновенный день в детской библиотеке

День-то, может, и обыкновенный, но события в каждом таком дне особенные!

Обыкновенная среда необыкновенной детской библиотеки № 6 имени А.П. Гайдара... Подобное как-то сказал о себе Аркадий Гайдар - "обыкновенная биография в необыкновенное время". А библиотекари посмотрели на своих читателей и решили - они ведь тоже необыкновенные! Они талантливые, неутомимые, хотят всё знать и уметь! Они учатся и познают новое!

Первоклассники отметили первое важное достижение - в школе они изучили букварь! А в библиотеке приняли участие в увлекательной квест-игре «В поисках пропавших букв». Справились успешно со всеми заданиями и нашли на библиотечных полках и в книгах пропавшие из азбуки буквы.

Ещё в этот день библиотека получила замечательный подарок - рисунки детей из группы «Ручеек» детского сада № 234. Они нарисовали весну и стихи детского поэта Николая Шилова. К занятию в библиотеке подготовились на «отлично»! В садике они прочитали вместе с воспитателем Любовью Михайловной две книжки Николая Шилова, нарисовали рисунки. А на занятии в библиотеке узнали о жизни и творчестве автора, дружно выучили стихотворение про муху в кефире. Отгадали героев стихов из книжки "Лето в банках" – например, Мычало и Рычало или Самсусам... И сделали фото на память о занятии, громко крикнув – Николай Петрович Шилов!

А вы хотите узнать кто такие Мычало и Рычало? Скорее в библиотеку, за книгами Николая Шилова!


18 Марта 2022

Возврат к списку

К началу страницы Top.Mail.Ru