454091 г. Челябинск, ул. Коммуны, д. 69
       
    

Робинзон нигде не пропадёт!

Детская библиотека №5 представляет книгу из списка для летнего чтения: Даниель Дефо «Жизнь и удивительные приключения морехода Робинзона Крузо».

Роман был написан ещё в 1719 году и имел огромный успех среди читателей во всем мире. Главный герой романа волею автора прожил на необитаемом острове целых 28 лет. А вдохновила Даниэля Дэфо на создание этого произведения история его современника Александра Селкирка. Шотландец, сын сапожника, Селкирк в возрасте 18 лет оставил родительский дом и решил стать матросом. Он много путешествовал, пережил немало приключений. А в октябре 1704 года Селкирк после ссоры с капитаном был высажен на небольшой остров архипелага Хуан-Фернандес в 650 километрах от Чили. Бедняга прожил там в совершенном одиночестве больше 4-х лет.

Главный же герой романа Даниеля Дефо Робинзон Крузо в результате кораблекрушения оказался на необитаемом острове. Он научился жить один в этом огромном мире, населённом дикими животными. Научился жить в гармонии с природой, в труде и с мечтой в сердце.

Робинзон Крузо вдохновляет всех к преодолению трудностей, встречающихся в жизни. Стойко противостоять всем невзгодам и ударам судьбы, сохранять силу духа и веру в лучшее.


5 Июля 2021

Возврат к списку

К началу страницы Top.Mail.Ru