454091 г. Челябинск, ул. Коммуны, д. 69
       
    

«Сделать ноги»? Лучше сделать руки!

Покормите птиц зимой, ведь им сейчас трудно добывать пропитание. Мы покажем, как приготовить для них шашлычок из сала и семечек. А потом можем смастерить механическую руку – она сгибается совсем как настоящая.

Зима – трудное время для птиц, особенно если она суровая и многоснежная. Многие птицы улетают от нас на зиму в теплые края. Когда у нас зима, там цветут цветы, много корма. Но многие остаются зимовать в наших краях. Туго приходится братьям нашим меньшим. Им холодно и голодно, ведь корм под снегом. Кажется, что все кругом спит. Птицам очень нужна помощь человека.

Поэтому сегодня мы мастерим не просто кормушку, а готовим вкусный шашлычок для птиц. А сделать это просто! Нам нужны деревянные шпажки, джутовая веревка и заготовки корма. Заготовку мы сделали из свежего сала, смолов его с семечками, сделали из получившейся массы шарики. Можно просто нарезать сало небольшими кусочками. Затем нанизываем кусочки на шпажку и привязываем веревочки. Шашлык готов, зовите пернатых на пир!

2021 год объявлен Годом науки и технологий. Внесите и вы свой вклад в развитие технологий! Мы приготовили для вас мастер-класс по изготовлению механической руки. Нет, металл, провода и микросхемы на этот раз не понадобятся. Доставайте картон, скотч, трубочку для напитков и нитки. Эта поделка не только станет забавной игрушкой, но и будет подспорьем для опытов и экспериментов. Вперёд, к научным свершениям!


12 Февраля 2021

Возврат к списку

К началу страницы Top.Mail.Ru