454091 г. Челябинск, ул. Коммуны, д. 69
       
    

Сила леса

Детская библиотека № 9 им. Н.П. Шилова проводит экологические уроки для детей школьного возраста.

На эко-уроке «Сила леса» ребята исследовали одно очень красивое и важное для всех людей на планете место – ЛЕС. Познакомились с необычными обитателями леса - Лесиками. Лесики знают все о лесе и деревьях и помогают сохранять их. Вместе с Лесиками оправились в лесное путешествие. Посмотрели, как происходит процесс дыхания, откуда все время берется новый кислород, какие растения делают кислород. А также узнали, что же у дерева на обед.

Во время этого «путешествия» по лесу ребята вместе с Лесиками выяснили, как питаются растения и как лес помогает нам дышать. Узнали, как лес помогает нам питаться, дает чистую воду. Еще Лесики рассказали ребятам, какие опасности грозят лесу, и как мы можем ему помочь, чтобы сохранить. Прислушались к советам Лесиков, как нужно разумно пользоваться бумагой и беречь лес. Ну и самое главное, что мы можем сделать, чтобы сохранить лес - это сажать новые деревья!

Оказывается, многие ребята уже принимали участие в посадке деревьев и выращивании растений, пусть даже у себя дома на подоконнике. В конце занятия вместе с ребятами сделали творческое задание – Большую лесную газету, в которой ребята даже нарисовали Лесиков. Эко-урок «Сила леса» является входит в программу экологических уроков, которые проходят в детской библиотеке № 9. Рады видеть на них школьников любого возраста.



17 Ноября 2023

Возврат к списку

К началу страницы Top.Mail.Ru