454091 г. Челябинск, ул. Коммуны, д. 69
       
    

Такие разные букашки

Весна пришла, насекомые проснулись! В природе царит порхание и жужжание. Предлагаем почитать вместе книгу Роберта Коупа «Насекомые» и рассмотреть иллюстрации.

Апрель радует ласковыми солнечными лучами, зеленой травкой и цветением деревьев. А еще в это время просыпаются после продолжительного сна насекомые и наполняют воздух вокруг жужжанием, стрекотом, яркими красками. В научный понедельник расскажем об этих удивительных созданиях.

Насекомые — одни из самых древних животных на планете. Ученые утверждают, что они появились более 300 миллионов лет назад. Если приглядеться к различным насекомым, то можно заметить, что у них 6 ножек, а брюшко состоит как бы из колечек, которые со спины похожи на насечки. Вот вам и насекомое, от слова «насекать».

70% всех видов известных на Земле животных — насекомые. Жизнь маленьких властелинов планеты изучает наука энтомология. Неудивительно, что о самых многочисленных и разнообразных обитателях планеты сложены пословицы и поговорки, написаны сказки и рассказы, множество познавательных книг. Начать знакомство с миром насекомых и паукообразных предлагаем с громкого чтения книги Роберта Коупа «Насекомые». Откройте для себя мир дикой природы!


26 Апреля 2021

Возврат к списку

К началу страницы Top.Mail.Ru