454091 г. Челябинск, ул. Коммуны, д. 69
       
    

В библиотеку? С семьёй и на весь день!

Обновлённая детская библиотека № 2 вызывает интерес у ребят и их родителей.

Всю прошедшую неделю в детской библиотеке №2 им. Горской А.Б. продолжались экскурсии по обновленной библиотеке «Есть по соседству библиотека…» как для групп из детских садов и школ, так и для индивидуальных посетителей.

Помимо экскурсий для малышей прошли занятия по проекту «Библионяня», а в воскресенье состоялось первое занятие кружка для дошколят от 5 лет «АБВГДейка», где ребята начали знакомство с буквами.

В воскресенье посетителей было немало, многие приходили семьями и посещали все занятия для разных возрастов, заранее записавшись. Можно сказать, приходили с утра, а уходили перед закрытием.

Большой популярностью пользовались в воскресный день занятия на интерактивной панели «Играй и развивайся» 7+ и на сенсорной панели для дошколят, также популярными были настольные игры для дружных компаний.


Ребята-четвероклассники из школы №110, придя в библиотеку, посетили литературный час «Командор страны детства», посвященный творчеству Владислава Крапивина.

После экскурсий с классом или группой детского сада ребята возвращались с родителями, чтобы записаться в библиотеку, и самостоятельно приходили с друзьями почитать и поиграть в настольные игры.


17 Октября 2023

Возврат к списку

К началу страницы Top.Mail.Ru