454091 г. Челябинск, ул. Коммуны, д. 69
       
    

Волшебство книжного лета

В детской библиотеке №12 успешно стартовала программа летнего чтения «Волшебство книжного лета».

Только за книгами для летнего чтения в этот день пришли в библиотеку 178 человек. Кроме того, различные мероприятия посетили более 100 детей и подростков. Школьники МАОУ СОШ №41 совершили экскурсию по библиотеке, стали участниками познавательно-игровой экологической программы «Твои соседи по планете». В течение всего дня продолжалась литературная игра-викторина «Детство — чудная пора»  по рассказам В. Драгунского, Н. Носова, И. Пивоваровой. И дети, и взрослые с азартом отвечали на вопросы викторины.

Впереди читателей библиотеки ждёт множество увлекательных встреч и мероприятий. Это и спектакль детского театра «АндерсАн» по книгам шведского писателя С. Нурдквиста о старике Петсоне и его котенке Финдусе, и мастер-классы от детского технопарка «Кванториум», и интерактивные игры от специалистов Информационного центра по атомной энергии, и историческая игра «Лента времени» об истории Челябинска от Центра историко-культурного наследия г. Челябинска, и встреча с детским поэтом Еленой Сыч. Специальная памятная программа подготовлена к 22 июня - 80-летию начала Великой Отечественной войны.

Ребят ждут мероприятия, подготовленные сотрудниками библиотеки: «Вы слыхали о воде? Говорят, она — везде» - познавательная программа с викторинами, показами видео- и мультфильмов о важности воды на нашей планете; экологический час «Цветочная поляна» с легендами, сказками о цветах, музыкой и видеорядом. И это ещё не всё! Приглашаем детей и подростков провести лето вместе с детской библиотекой.


7 Июня 2021

Возврат к списку

К началу страницы Top.Mail.Ru