454091 г. Челябинск, ул. Коммуны, д. 69
       
    

Встреча с "Нанозаврами"

В Центральной городской детской библиотеке имени А.М.Горького юные читатели встретились c детским писателем из Москвы - Викторией Татур. Виктория - член Союза писателей России, автор книги «Нанозавры» и рассказов для детей, победитель литературных конкурсов и премий.

Виктория Татур рассказала о себе, о творческом пути, поделилась забавными историями и секретами создания сюжетов. Повесть «Нанозавры» изначально была небольшим рассказом. Но герои не захотели останавливаться и продолжили свои приключения. «Нанозавры» - это двое мальчишек, невероятных выдумщиков. Один из них, Генка - деревенский смекалистый паренек. Другой - его новый друг Тедди, который впервые в жизни приехал в деревню. В повести ребятам пришлось проверить на прочность свою дружбу.

Юные участники встречи с интересом слушали рассказ Виктории Владимировны и задавали вопросы. Конечно, всех интересовало - легко или сложно быть писателем? Сколько еще книг планирует написать автор? Хотела бы Виктория, чтобы по её книгам сняли фильм? Кто является наставником автора?

Виктория посоветовала ребятам больше читать и чаще приходить в библиотеку. В завершении встречи каждый желающий взял автограф у писателя, а самому активному слушателю Виктория подарила свою новую книгу "Нанозавры".

P.S. Спешим сообщить, что книга "Нанозавры" есть в фонде Центральной городской детской библиотеки имени А. М. Горького.


24 Марта 2022

Возврат к списку

К началу страницы Top.Mail.Ru