454091 г. Челябинск, ул. Коммуны, д. 69
       
    

Зимний переполох, или Календарь ожидания Нового года

Вы наверняка слышали про новый тренд – адвент-календарь с цифрами-окошками, в которых каждый день можно найти загадку или маленький подарок.

Чтобы ожидание Нового года не было таким утомительным, предлагаем вам «открывать» ячейки в адвент-календаре от ДЕТСКИХ БИБЛИОТЕК города Челябинска!

В этом году мы решили сделать полное погружение в мир детских книг о зимних приключениях. Современные авторы пишут отличные книги про чудеса под елкой, а современные художники потрясающе эти истории иллюстрируют. Но многие читатели по-прежнему обращаются исключительно к классическим текстам. Мы тоже от них без ума, честно!

С 10 и до 31 декабря ищите в разделе "Online-Игралия" рассказ о книге на новогоднюю тематику и творческие задания. На них: будем писать Деду Морозу, заглянем в зимний Хогвартс, прокатимся на машине времени, чтобы узнать, «как праздновали Новый год наши дедушки и бабушки» и многое другое.

Надеемся, наш режим ожидания вдохновит вас: делать свои календари, есть мандарины и найти в библиотеке «ту самую» книгу, которая с первой строки будет настраивать на нужный лад без гирлянд и мандаринов. На то, что Новый год – это весело, а зима – это красиво.

Скорее заходите на наш сайт по ссылке http://db74.ru/chitatelyam/igroteka/advent-vstrechi-dlya-detey-zimniy-perepolokh-kalendar-ozhidaniya...

Ждите Новый год вместе с нами!


22 Декабря 2021

Возврат к списку

К началу страницы Top.Mail.Ru